Правила выездного гола нет, в ЛЧ назначен овертайм. Первые пострадавшие

Прослушать статью (бета)

В еврокубках летом прекратило действовать правило выездного гола. И 13 июля впервые это прочувствовали команды на практике.

В матче первого раунда квалификации Лиги чемпионов играли боснийский «Борац» и румынский ЧФР «Клуж». В нем впервые применено новое правило УЕФА – не учитывать гостевые голы. Первую игру дома выиграл ЧФР «Клуж» со счетом 3:1, а в ответном матче в основное время был зафиксирован счет 2:0 в пользу «Бораца».

При прежнем правиле боснийский клуб имел бы преимущество за счет гола, забитого на выезде. Однако теперь были назначены два овертайма по 15 минут.

На 118-й минуте ЧФР «Клуж» забил решающий гол, и «Борац» стал первым клубом, пострадавшим от отмены правила выездного гола.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.