Месси заменили в перерыве

Прослушать статью (бета)

ПСЖ в Париже переиграл Лилль (2:1) в матче 12-го тура Лиги 1. По итогам первого тайма ПСЖ неожиданно уступал в счете 0:1. На 31-й минуте Бурак Йылмаз прорвался по левому флангу и прострелил на Жонатана Дэвида, который с нескольких метров расстрелял Джанлуиджи Доннарумму.

В перерыве главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино выпустил вместо Лионеля Месси Мауро Икарди. Легендарный аргентинец все еще так и не забил хотя бы один гол в Лиге 1. При этом в ЛЧ у него 3 гола за французский клуб.

После перерыва ПСЖ стал еще активнее действовать на чужой половине поля, а на 74-й минуте Маркиньос поразил пустые ворота после прострела Анхеля Ди Марии. А на 88-й минуте Неймар сделал отличную скидку на Ди Марию, а аргентинец ударом в одно касание пробил прямо под штангу.

ПСЖ с 31 очком в активе продолжает уверенно лидировать в Лиге 1. Чемпионы Франции с 15 баллами занимают 11-е место.